Всё о подборе одежды на каждый день, тип фигуры и цветотип внешности

Модная обувь весна лето 2015

Модная обувь является, чуть ли, не главной составляющей стильного образа. Нынешний сезон весна лето 2015 богат на необычные открытия. Дизайнеры постарались использовать разнообразные приемы, играя цветом и фактурой для того, чтобы модная обувь весна-лето 2015 выглядела свежо и ярко. Если вы хотите идти в ногу со временем в самых модных туфлях или босоножках, рекомендуем вам присмотреться к семи горячим трендам, которые представили нам мировые законодатели моды.

Модная обувь весна лето 2015 на прозрачном каблуке

Туфли и босоножки на прозрачном каблуке обещают стать главным трендом весенне-летнего сезона 2015 года. Подобные модели представлены в коллекциях от Dolce & Gabbana и Christian Siriano. Оба дизайнера отдали предпочтение широким устойчивым каблукам, созданным из прозрачного материала, благодаря чему походка станет по-настоящему легкой и невесомой. А бренд Versace решил наделить прозрачный каблук светло-голубым оттенком, идеально совпадающим с оттенком верха обуви.

 Модная обувь весна лето 2015 на прозрачном каблуке

Модная обувь на шпильке весна лето 2015

Несмотря на то, что современная мода тяготеет к практицизму и удобству, шпилька не теряет своего статуса вечного тренда. И это не удивительно, ведь обувь на шпильке зрительно вытягивает силуэт и делает образ невероятно стильным и женственным. Тем более что качественные туфли и босоножки на шпильке, несмотря на высоту, могут быть весьма удобными в носке. Красивые модели утонченной обуви представлены в коллекциях от Miu Miu, Balmain, Christian Louboutin и множества других домов мод.

 Модная обувь весна лето 2015 на шпильке

Модная обувь лето 2015 - босоножки-вьетнамки

Дизайнеры часто комбинируют несколько стилевых приемов в одной вещи. Порой это выглядит стильно, порой – эпатажно, а порой – совершенно неожиданно. Интересной новинкой весенне-летнего сезона 2015 года станут босоножки на каблуке и танкетке, носок которых выполнен в виде тонкой перегородки, по типу вьетнамок. Новомодный тренд интересно представлен в коллекциях таких брендов, как Viktor & Rolf, Jason Wu и Stella McCartney.

Модная обувь лето 2015

Модная обувь с ремешками лето 2015

Ремешки и изящные переплетения являются главными украшениями многих моделей обуви. Некоторые бренды решили сделать акцент на традиционном одинарном или двойном ремешке на щиколотке. Однако есть и такие творцы, которые отдали предпочтение оригинальности, наделив модели своей обуви сложными переплетениями, украшающими стопы, а порой и икры ног. Чтобы воочию полюбоваться новым трендом, присмотритесь к весенне-летним коллекциям 2015 года от Giambattista Valli, Bottega Veneta и Rodarte.

Модная обувь с ремешками лето 2015

Модная обувь лето 2015 - сандалии-гладиаторы

Отличительной особенностью сандалий является тонкая и плоская подошва, благодаря которой эта обувь считается самой удобной и практичной. Однако редкие сандалии можно назвать стильным и элегантным аксессуаром, т.к. эта обувь, как правило, отличается достаточно простым и неброским дизайном. В этом сезоне законодатели модных новшеств решили исправить эту оплошность, вновь возведя в статус тренда стильные и элегантные сандалии-гладиаторы. Сандалии с высокими переплетениями, пришедшие к нам со времен Римской империи, украсили коллекции таких брендов как Valentino и Bottega Veneta. А дизайнеры бренда Chloe решили немного видоизменить классические гладиаторы, оснастив их изящной танкеткой.

Модная обувь сандалии-гладиаторы весна лето 2015

Модная обувь лето 2015 - босоножки на сплошной платформе

Обувь на платформе и танкетке давно завоевала любовь модниц. Однако в этом сезоне особое внимание дизайнеры уделили босоножкам на сплошной платформе, которая порой выглядит нарочито грубо. Подобные модели присутствуют среди новинок от Roberto Cavalli, Sportmax и Dries Van Noten. Стоит отметить, что верх у такой обуви может быть каким угодно: в виде тонких переплетений, ремешков, сплошных кожаных полосок и т.д., главное, чтобы платформа была цельной и ровной без лишних изгибов и впадин.

Модная обувь лето 2015 босоножки на сплошной платформе

Модная обувь с ярким декором весна лето 2015

По мнению брендов, модная обувь в сезоне весна-лето 2015 должна быть украшена яркими декоративными элементами. В качестве таких элементов выступает все, что угодно: яркие камни, прозрачные сетки, декоративные цепочки и т.д. Однако особенно благосклонно дизайнеры относятся к меху и бахроме. Летняя обувь, украшенная пушистым мехом, присутствует в коллекциях от Dries Van Noten и Rocha. А отделка в виде бахромы очень интересно выражена в коллекциях от Tibi и Proenza Schoulter.

Модная обувь с ярким декором лето 2015

Что касается расцветки модной обуви, то в этом сезоне она чрезвычайно разнообразна. В коллекциях Прет-а-Порте присутствуют модели, как традиционной расцветки, так и яркие разноцветные изделия, а также обувь в металлических тонах.

Модная обувь с ярким декором весна лето 2015

Читайте также

Модные сумки весна лето 2015
Модные платья весна-лето 2015
Модные украшения 2015



miniturne.ru - Самостоятельные поездки с детьми