Всё о подборе одежды на каждый день, тип фигуры и цветотип внешности

Все о подборе одежды и аксессуаров » Модные тенденции » Модные сапоги осень-зима 2015-2016

Модные сапоги сезона осень-зима 2015/16 года модели и цвета

У оптимистов наступление осени ассоциируется с золотой листвой и приятной прохладой, у пессимистов – с дождем и слякотью, а у модниц – с покупкой новых сапог. Предвидя желания своих почитательниц, мировые дизайнеры из года в год совершенствуют фасоны модной обуви, комбинируя различные стили и украшая их актуальными деталями. Сапоги осенне-зимнего сезона 2015-2016 года отличаются небывалым разнообразием, что делает их достойными спутниками абсолютно любого образа.

Итак, рассмотрим подробнее, какими будут модные сапоги осенне-зимнего сезона 2015-2016 года

Модные сапоги осень-зима 2015-2016 - ультравысокие ботфорты

Ботфорты относятся к категории самой высокой обуви. В классическом варианте они должны частично или полностью прикрывать коленную чашечку. Однако современные дизайнеры решили не ограничиваться установленными нормами и уверенно покоряют новые вершины. Согласно модным правилам, высота ботфортов вполне может достигать середины бедер.

Грядущий сезон также внесет изменения и в материал сапог-ботфортов, ведь теперь они изготавливаются не только из кожи, но и из мягкой замши и даже текстиля. Модный тренд интересно обыгран в коллекциях от Saint Laurent, Emilio Pucci и Burberry Prorsum.

Модные сапоги с широким верхом

Широкое голенище на сапогах станет одним из основных трендов осенне-зимнего сезона 2015/16 года. Эта, казалось бы, не значительная деталь открывает огромный простор для дизайнерских решений. Во-первых, сапоги с широким голенищем удобно носить с брюками, а, во-вторых, они придают изюминку повседневным и городским образам.

К тому же, на фоне широкого верха обуви ноги кажутся более тонкими и стройными. Приверженцами данного тренда являются сразу несколько модных домов, среди которых Vera Wang, Marni и Thakoon.

Модные сапоги 2015-2016 - прозрачные каблуки

Каблук является самой трансформируемой деталью обуви. Помимо нестандартных форм и расцветок, в этом году для создания каблуков многие дизайнеры используют еще одну интересную находку – прозрачные материалы.

Сапоги на прозрачных каблуках кажутся чрезвычайно легкими и изящными, а походка в них – невесомой. Этот тренд покорил модные вершины благодаря коллекциям от Christian Dior и Roberto Cavalli.

Модные сапоги в пастельных красках

Традиционной цветовой гаммой обуви осенне-зимнего сезона являются все темные тона. Однако слякоть и грязь – не вечные спутники периода межсезонья. И дизайнеры считают, что при благоприятных погодных условиях модницам стоит дополнить свой образ сапогами светлых оттенков.

Обувь в белых, нежно-розовых и кремовых красках совсем скоро войдет в наш обиход благодаря осенне-зимним коллекциям от Valentino, Marni, Alexander McQueen и других брендов.

Цепи и шнуровка на сапогах

Цепи и шнуровка - главные детали модных сапог 2015/16 года. Цепи преимущественно украшают полусапожки и ботинки, а шнуровка является элементом высоких сапог. Первый декор идеально подходит для дополнения модного стиля андеграунд, который тяготеет к преувеличенно грубым формам и элементам. Что касается шнуровки, то она интересна не только с декоративной, но и с функциональной стороны. ведь благодаря свободным переплетением у нас появилась возможность варьировать ширину голенища в зависимости от собственных нужд.

Сапоги, украшенные цепями и шнуровкой, заняли почетные места в коллекциях от Saint Laurent, Altuzarra и Giambattista.

Змеиный принт на сапогах

Имитация кожи рептилий, в том числе и змеиного принта, из статуса ключевых трендов перешла в разряд классики. Однако дизайнеры любят вносить новшества даже в устоявшиеся предпочтения, поэтому помимо стандартной расцветки в грядущем сезоне особую популярность приобретет красный и зеленый змеиный принт, как, например, в коллекции от Kenzo и Marni.

И, конечно же, среди модных сапог сезона осень-зима 2015/16 года лидирующую позицию по-прежнему занимают классические высокие сапоги, выполненные из плотной или мягкой кожи.

Кроме этого, читайте

Модные джинсы осень-зима 2015-2016
Модные свитера осень-зима 2015-2016
Модные украшения 2015
Модные аксессуары осень-зима 2015-2016

Все о подборе одежды и аксессуаров » Модные тенденции » Модные сапоги осень-зима 2015-2016


miniturne.ru - Самостоятельные поездки с детьми