Всё о подборе одежды на каждый день, тип фигуры и цветотип внешности

Все о подборе одежды и аксессуаров » Модные тенденции » Модное пальто осень-зима 2015-2016

Модные пальто осень-зима 2015/16 года: самые актуальные фасоны и тренды

Пальто является самым востребованным предметом гардероба осенне-зимнего сезона. Хорошее пальто не только согревает, но и придает образу элегантность, выгодно подчеркивая достоинства нашей фигуры. Ассортимент модных пальто сезона осень-зима 2015-2016 года не ограничивается привычными фасонами и стилями, благодаря чему изделие органично впишется абсолютно в любой образ и стилевое решение.

Рассмотрим самые интересные модели пальто, предложенные брендами в осенне-зимнем сезоне 2015/16 года.

Модные пальто сезона осень-зима 2015-16 - пальто в этническом стиле

Сразу несколько модных домов, среди которых Chalayan, Dolce & Gabbana, Ralph Lauren и другие, предлагают нам отказаться от привычных моделей пальто, в пользу этнической верхней одежды – палантинов, кейпов и пончо. Такое решение выглядит не только оригинально, но и очень выигрышно, ведь благодаря дизайнерскому труду этническая одежда приобрела недостающую мягкость, женственность и элегантность.

Поскольку силуэт пончо, кейпов и палантинов не оснащен строгими линиями и резкими переходами, фигура в них выглядит особенно изящной и хрупкой.

Модные пальто с укороченными рукавами или без рукавов

Пальто с рукавами в три четверти не является новинкой, ведь подобный фасон можно было встретить и в прошлых коллекциях. Однако в этом сезоне дизайнеры решили сделать короткие рукава более объемными и пышными, привнеся тем самым элемент ретро-стиля.

А вот решение избавить крой пальто от рукавов стало настоящим открытием сезона. Эту идею предложили Acne Studios, Christian Dior и Roberto Cavalli, которые считают, что пальто без рукавов в скором времени приобретут огромнейшую популярность.

Клетчатый принт модных пальто зима 2016

Принт в мелкую или крупную клетку относится в разряд классических узоров. Он придает изделию яркость, но не выходит за рамки сдержанной практичности. В сезоне осень-зима 2015/16 года клетчатый принт фигурирует на пальто от многих модных домов, среди которых Chanel, Roland Mouret, Miu Miu и многие другие.

Дизайнеры решили не ограничиваться определенными канонами, поэтому модный принт имеет разнообразную окраску, форму и размер.

Оригинальный декор модных пальто осень 2015

Набор декоративных элементов для украшения пальто, как правило, включает в себя ремни, лампасы, пуговицы, нашивки и аппликации. Однако в этом сезоне творцам модных решений захотелось расширить существующие возможности, в результате чего они украсили свои изделия отделкой в виде перьев и бахромы.

Некоторые бренды выделяют лишь подол, рукава и ворот пальто, другие же считают, что перья и бахрома должны полностью покрывать поверхность модного изделия. Столь неоднозначный тренд занял центральные позиции в коллекциях от Donna Karan, Roberto Cavalli и Valentino.

Осень-зима 2015-2016 - Модные пальто из разных материалов

Что касается материала модных пальто, то здесь все выглядит более-менее стабильно. Особое предпочтение по-прежнему отдается изделиям из кашемира, шерсти, твида и плотного трикотажа. Но если вы любите оригинальные решения, обратите внимание на актуальный тренд, позволяющий сочетать в одном изделии сразу несколько тканей.

Например, по мнению таких модных домов как Nina Ricci, DKNY и Carolina Herrera, модное пальто может одновременно выполняться из меха и кожи, кашемира и мохера, вельвета и твида и т.д.

Модные пальто в тон одежды

Еще одним необычным трендом осенне-зимнего сезона 2015/16 года станет тенденция подбирать дизайн пальто в строгом соответствии к дизайну платья, костюма, брюк или другой одежды. Прародителями этой идеи стали Dolce & Gabbana, Nina Ricci, Alberta Ferretti и Fendi, коллекции которых украшены столь эффектными комплектами.

Как мы видим, выбор модного пальто – задача не из легких. К счастью, законодатели моды не ограничивают нас строгими рамками и правилами, благодаря чему в осенне-зимнем сезоне 2015/16 года мы сможем создать образ, полностью отвечающий нашим вкусам.

Читайте также

Модная джинсовая одежда сезона осень-зима 2015-16
Актуальные свитера осенне-зимнего сезона 2015-16
Модели и цвета модных сапог сезона осень-зима 2015-16 года

Все о подборе одежды и аксессуаров » Модные тенденции » Модное пальто осень-зима 2015-2016


miniturne.ru - Самостоятельные поездки с детьми