Всё о подборе одежды на каждый день, тип фигуры и цветотип внешности

Модные сумки весна лето 2015

Сумка является самым необычным аксессуаром. С одной стороны она выполняет весьма практичную функцию, позволяя нам носить с собой все необходимые вещи, а с другой – она способна завершить композицию наряда и даже стать главным акцентом образа. Из сезона в сезон модные дизайнеры знакомят нас с актуальными моделями сумок, меняя их дизайн, материал и цветовые решения. Весенне-летний сезон 2015 года привнесет в нашу жизнь несколько кардинально новых дизайнерских идей и подарит множество интересных и ярких сумок. Познакомимся с самыми модными сумками весны-лета 2015 года.

Модные сумки весна-лето 2015

Модные сумки почтальонки сезона весна-лето 2015

Сумки через плечо или сумки «почтальонки» станут, чуть ли не главным трендом грядущего сезона. Большинство дизайнеров в таких моделях делают акцент на ремешках, украшая их замками, камнями, лентами и другими деталями. Присутствуют в линейке модных сумок-почтальонок и потомки известного аксессуара от Chanel, оснащенные утонченной цепочкой. Что же касается формы изделия, то многие законодатели моды хранят верность традиционному прямоугольнику. Однако не менее популярны и сумки в виде полукруга и конверта.

Модные сумки весна-лето 2015

Познакомиться поближе с модными сумками-почтальонками можно по коллекциям от Valentino, Ralph Lauren и Chanel.

Весна-лето 2015 модные сумки-торбы

Руководствуясь легендой о безграничной вместительности женских сумок, дизайнеры воплотили в жизнь еще один тренд – аксессуар, выполненный в виде безразмерной торбы или мешка. Подобные модели станут уместным дополнением как повседневного, так и спортивного стиля. В качестве материала для создания таких сумок чаще всего используется мягкая кожа, замш или текстиль. Однако среди модных моделей также встречаются и плотные сумки-торбы, которые прекрасно держат форму.

Сумки в виде мешка украсили показы Giorgio Armani, Lanvin и Nina Ricci.

Модные сумки весна-лето 2015

Модные складные сумки весна-лето 2015

Fold over clutch или складной клатч станет эксклюзивным трендом сезона весна-лето 2015 года. Особенность такой модели заключается в том, что ее можно носить как в раскрытом, так и в сложенном виде. В раскрытом виде такая сумка чаще всего имеет форму удлиненного прямоугольника, а в сложенном она становится похожей на компактный саквояж или объемный клатч. Модные складные сумки выполняются из самых различных материалов: мягкой кожи, замши, текстиля и т.д. Многие дизайнеры, к тому же, предпочитают украшать свои творения дополнительными элементами – меховой отделкой, резными замками, ручками в виде бусин и цепочками.

Практичный и многогранный аксессуар пополнил коллекции таких брендов, как Louis Vuitton, Rochas и Roberto Cavalli.

Модные сумки весна-лето 2015

Модные миниатюрные сумки

Помимо стандартных прямоугольных клатчей и конвертов модельный ряд мини-сумок пополнили гротескно миниатюрные изделия, внешний вид которых делает их похожими на игрушечные изделия. Например, в коллекциях от Dolce & Gabbana и Nina Ricci присутствуют очень маленькие сумочки, выполненные в виде шкатулок и футляров для драгоценностей.

Также сумки в стиле минимализм пришлись по вкусу таким брендам, как BCBG Max Azria, Chloe и Fendi.

Модные сумки весна-лето 2015

Модные плетеные сумки

Сумка из плетеной соломы является лучшим аксессуаром для летнего образа. Однако такой аксессуар совсем не ассоциируется с коллекциями Прет-а-Порте. Но некоторые модные дома, к которым относится Stella Jeans и Bottega Veneta решили развенчать это убеждение и дополнили свои показы несколькими интересными плетеными сумками. Чтобы более точно передать летнюю атмосферу, мастера дизайнерского искусства украсили свои творения цветочной отделкой и жизнерадостными принтами.

Модные сумки весна-лето 2015

Модные комплекты из сумок

Еще одним необычным трендом сезона весна-лето 2015 года станет привычка носить несколько сумок одновременно. Микс из нескольких сумок, отличающихся друг от друга размерами, цветом и дизайном представили такие модные дома, как Anya Hindmarch и Fendi. Благодаря их креативной идее отныне модницы получат возможность одновременно демонстрировать свои лучшие аксессуары.

Модные сумки весна-лето 2015

Классические сумки весна-лето 2015

Несмотря на то, что мода ценит новаторство, в ней всегда остается место для классики. Сумки в форме классического саквояжа, портфеля и дипломата не потеряют своей популярности и в весенне-летнем сезоне 2015 года. Для создания таких изделий дизайнеры используют традиционные материалы – матовую и глянцевую кожу, кожу рептилий, а также замш. Отличительной особенностью классической сумки является ее лаконичность: создавая такой аксессуар, дизайнеры отказались от яркой отделки и вызывающих принтов в пользу минимализма и простоты.

Примеры стильных классических сумок можно найти в коллекциях столь известных брендов, как Louis Vuitton, Prada, Giorgio Armani и Valentino.

Модные сумки весна-лето 2015

Креативные сумки весна-лето 2015

Глядя на некоторые дизайнерские решения, кажется, что фантазия законодателей моды не имеет границ. Помня о том, что мода – это искусство, с помощью которого можно подчеркнуть свою индивидуальность, они предлагают смелым модницам пополнить свой арсенал аксессуаров весьма необычными сумками. Например, бренд Dolce & Gabbana представил сумку в виде коробки с куклой Барби, дизайнеры бренда Olympia Le-Tan выразили свою любовь к литературе в виде сумки, выполненной в форме книги, а модный дом Undercover украсил свою коллекцию сумкой в форме вишен. Также на показах теплого сезона 2015 года то и дело встречались сумки в виде сердечек, бубликов и сказочных героев.

Модные сумки весна-лето 2015

Читайте также

Модные платья весна-лето 2015
Модные украшения 2015



miniturne.ru - Самостоятельные поездки с детьми