Всё о подборе одежды на каждый день, тип фигуры и цветотип внешности

Все о подборе одежды и аксессуаров » Модные тенденции » Модные аксессуары сезона осень-зима 2015-2016

Новинки моды: модные аксессуары осень-зима 2015-2016

Любой стилист подтвердит, что грамотно подобранные аксессуары творят настоящие чудеса: они способны придать образу «изюминку», подчеркнув его выразительность и актуальность. Осенне-зимний сезон 2015/16 года обрадует нас новыми тенденциями и интересными новинками в мире аксессуаров. И чтобы не заблудиться среди множества модных решений в данной статье мы рассмотрим ключевые аксессуарные тренды грядущего сезона. Итак, о модных аксессуарах сезона осень-зима 2015-2016

Модные новинки осень-зима 2015/16 - наушники вместо шапки

Очень немногие женщины любят носить шапки. И в этом нет ничего странного, ведь шапки прекрасно согревают, могут выглядеть стильно и презентабельно, но при этом беспощадно портят прически. Похоже, дизайнеры, наконец, нашли компромисс между комфортом и красотой, ведь в грядущем сезоне нам предлагают утепляться с помощью наушников, украшенных пушистом мехом или декоративными камнями.

Этот тренд взобрался на вершину модного рейтинга благодаря стараниям мастера оригинальных решений – модного дома Dolce&Gabbana.

Новинки моды 2015-2016 - вязаные чокеры

Чокерами называют плотно прилегающее к шее ожерелье. Однако в сезоне осень-зима 2015/16 года чокер превратится также и в обтягивающий шарф-снуд. Вязаные и трикотажные повязки на шею были представлены брендами Tome и Tods, которые предлагают сочетать их с декольтированной одеждой.

Оригинальные шарфы - модные аксессуары осень-зима 2015-2016

Коллекции модных брендов пестрят шарфами, палантинами и повязками. Из всевозможных цветовых сочетаний, форм и фасонов можно выделить три основных тренда: тонкие шарфики, повязывающиеся по типу галстука, прямоугольные изделия, напоминающие мужской аксессуар, и лаконичные меховые шарфы, обрамляющие шею мягким воротником. Ярче всего модные шарфы представлены в коллекциях от Tory Burch, Chloe и Zac Posen.

Модные аксессуары осенне-зимнего сезона 2015-2016 - палантины из меха

Долгие десятилетия мех относился к декору, который подчеркивает высокий статус и хороший вкус своих владелиц. Однако в последнее время, помня о необходимости беречь живую природу, многие бренды отказываются от натурального меха в пользу искусственного заменителя.

Поэтому на осенне-зимних показах 2015/16 года шикарные меховые палантины, представленные брендами Tods и Michael Kors, выглядели как символ бунтарства и нежелания подчиняться общественному мнению. Свои изделия модные дома предлагают носить совместно с платьями и легкими плащами.

Новинки моды - перчатки, закрывающие локоть

Удлиненные перчатки время от времени фигурируют на модных показах. Похоже, что в этом сезоне они достигли своей вершины, ведь согласно модным правилам, перчатки должны полностью закрывать зону локтя. Кроме того, практически все бренды, среди которых Prada и Marc Jacobs, отдают предпочтение ярким и насыщенным цветовым вариациям.

Новинки моды - перчатки с меховой оборкой

Как бы красиво и стильно не выглядели длинные перчатки, этот аксессуар весьма требователен к наряду и сопутствующему образу. Поскольку мода стремится к демократичности, в противовес предыдущему тренду несколько дизайнеров, среди которых Fendi и Ralph Lauren, решили популяризовать короткие перчатки, украшенные меховой опушкой.

Причем мех в данном случае выступает в качестве главной детали изделия – он может контрастировать по цвету с основным материалом, быть утрировано пышным или длинным.

Модные аксессуары осень 2015 - треугольные платки и косынки

Модный дом Dolce&Gabbana считает привычку повязывать косынку под шеей незаслуженно позабытым трендом. На своем последнем показе дизайнер доказал, что эта «крестьянская» тенденция может выглядеть не только мило и оригинально, но и по-настоящему шикарно.

Особенно, когда шелковые и ажурные платки сочетаются с изящными платьями и женственными плащами.

Читайте также

Модные украшения 2015 года
Модные джинсы осень-зима 2015-2016
Модные свитера осень-зима 2015-2016
Как выбрать постоянную женскую спутницу - дамскую сумку

Все о подборе одежды и аксессуаров » Модные тенденции » Модные аксессуары сезона осень-зима 2015-2016


miniturne.ru - Самостоятельные поездки с детьми